понедельник, 7 мая 2012 г.

Онлайн-флешка для копирайтера и не только

Довольно часто в нашей работе необходимо передавать файлы. Конечно, если Вы работаете на биржах контента, то это делается через специальную форму подачи материалов.

Но что делать, если Вы работаете не через биржу и если вместе с текстами необходимо передать большое количество картинок и сопровождающих материалов?

Вариантов много:
  • Создать общий архив и отослать вместе с письмом
  • Разместить материалы в файлхранилище (файлы. Маил.ру, файлы на народ.ру и прочие)
  • Разместить материалы на файлобменниках (Рапида, Депозит, Летитбит…)
  • Разместить материалы в онлайн-флешке «DropBox»



Последний вариант замечателен тем, что кроме передаваемой информации можно хранить свою личную и пользоваться ей в любом месте, где есть доступ к Сети!

Что и говорить -  штука полезная.

Не так давно к этому списку добавился еще один сервис - Яндекс. Диск

Это хоть и запоздалый, но всё же ответ буржуйскому DropBox-у. Давно пора…

Давайте на нём и остановимся.


Сервис пока находится на стадии тестирования, но его уже можно использовать на полную катушку! Объём диска – 10 ГБ. В начале Вам доступно 2. Потом Вы устанавливаете программку, загружаете на диск пару любых файлов и просто рассказываете другу о такой вещи…  После этих, вовсе не сложных, процедур все 10 ГБ – в Вашем распоряжении.

Вся информация хранится в облаке серверов и постоянно синхронизируется, так что за потерю можно не волноваться. Что интересно – в Яндекс. Диске хранятся все отправленные Вами или Вам вложения к письмам! Так что, если Вы потеряли информацию, но точно помните, что она была прислана по почте на ящик в сервисах Яндекса, то просто посмотрите ее там, всё будет на месте!

Если у Вас уже есть почтовый ящик на Яндекс, то необходимо пройти по адресу: 
 и оставить там заявку.



Через некоторое время с Вами свяжутся и предоставят данные для входа в свой раздел диска.
А если у Вас еще нет почты на Яндексе, то можно завести себе ящик с уже подключенным диском.

Да, при подключении к Яндекс. Диску необходимо установить небольшую программу, которая создаст на компьютере системную папку. Всё что положено в неё будет автоматически синхронизировано с облачным хранилищем.  Это очень удобно и не требует дополнительных действий.

Теперь вернемся к нашим вопросам…

Любой файл, расположенный в Яндекс. Диске можно разрешить скачивать другим. То есть Вам необходимо установить флажок «файл личный» в положение «Файл публичный» и скопировать ссылку, по которой и можно скачать информацию, подготовленную к передаче. Причем к другим файлам Вашего диска доступа не будет!



Теперь передавайте Вашему заказчику материалы и не забудьте получить вознаграждение за работу. :)

Что ещё можно хранить в этом хранилище? Да что угодно! Ваши фото, музыку, необходимые документы и прочее!

Поскольку Яндекс. Диск является кроссплатформенной системой, то информацию с него можно скачать любым устройством. Особенно это актуально для любителей планшетников и владельцев смартфонов.

Где-то читал, что одна дама использовала облачное хранилище для хранения всех копий документов и материалы для поездки на отдых за границу.  Т.е. все карты, копии документов, необходимые заметки о посещении мест, телефоны экстренных служб, посольства и так далее…

Конечно, это всё можно хранить и на мобильнике или на флешке. Но. Их можно потерять и испортить! А если их банально сопрут?  А для доступа к своему хранилищу необходимо только соединение с Интернет! И Ваш отпуск или просто деловая поездка не будут испорчены!

Так что пользуйтесь. Рекомендую! 

Если Вам понравился материал, то поделитесь им с друзьями - щёлкните по иконкам социальных закладок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
;