пятница, 9 декабря 2011 г.

Три "горячие" комбинации. Это должен знать каждый!

Рад приветствовать Вас на страницах моего блога!

Эту заметку я решил посвятить трем незаменимым комбинациям клавиш, которые здорово облегчают работу райтера, как впрочем, вообще работу на компьютере!

Ctrl + A
Ctrl + C
Ctrl + V

Многие о них слышали, многие их знают, но не многие ими пользуются!

В наши времена «мышиной возни» все операции проделываются с помощью мышки. Что и говорить – мышь хорошая штука. Но не всегда удобна.

Например: при копировании текста на 2 страницы для его выделения приходится пользоваться колесом прокрутки. Однако достаточно нажать комбинацию «Ctrl + A» и весь текст документа окажется выделен.

Причем совершенно не важно какая включена раскладка - русская или английская. Самое главное - необходимо нажимать клавиши с латинскими буквами A, C, V.

Таким же способом можно выделять текст на страничке в интернете, фалы в открытой папке проводника…  В общем – все, что угодно.

Едем дальше.

Комбинация «Ctrl + C» копирует выделенное в буфер обмена.
Ну а комбинация  «Ctrl + V» вставляет содержимое буфера в необходимое нам место.

Три простых комбинации, а удобство работы гарантированно. Особенно это касается больших объемов выделения – копирования – вставления.

Конечно же, в Windows существует большое количество разных «горячих» клавиш и комбинаций, которые облегчают наш труд.  Ради них стоит почитать специальную литературу и побольше узнать о приемах работы.

А начать применять их стоит...   хотя бы с этих трех.

Если у Вас есть свои любимые «горячие» комбинации, обязательно опишите их в комментах!

Поскольку самое дорогое, что есть у писателя - это его читатели, я принял решение. С этой недели все новости и всю полезную информацию первыми получают именно мои подписчики! А все остальные позже. Может через недельку... 

Понравилась статья? Поделись ею  в социальных сетях! 
Закладки чуть ниже. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
;