среда, 15 февраля 2012 г.

Вуалируем копирайт или как спрятать свое авторство в картинке

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...Одной из больших проблем копирайтера является подтверждение авторства его текстов. Фактически, передавая тексты заказчику, мы вынуждены отказываться от всех прав на него. А случай поставить свою подпись подворачивается очень редко. Это скорее исключение из правил. Однако есть небольшая лазейка...

Все этические стороны применения этой фишки остаются за Вами. Можно утверждать только одно - если заказчик адекватен и дружелюбен, то он даст добро на подобную фишку. Тем более он ничего не теряет. На странице не будет видно явного авторства, а Вы всегда можете показать этот текст в качестве своего и подтвердить это... Ну, а если, по Вашему мнению, заказчик будет совершенно против... поступайте на свое усмотрение. :)

Эту фишку можно применить в тех случаях, когда вместе с текстом Вы готовите и картинки. Подробнее смотрите в видеокасте:



Пример такой картинке можно посмотреть здесь:
http://webrayter.ru/kurs1/
Сохраните картинку у себя на компьютере и посмотрите ее свойства...

В дополнении хотелось бы сказать, что применяя этот метод картинки надо поставлять отдельно от текста, а не одним Вордовским файлом. Просто в месте размещения поставить пометку, что в этом месте должна быть картинка такая-то. Ну, а если Вы сами постите текст на сайте заказчика, то еще лучше.

Возможно у Вас есть свои методы и решения данного вопроса, обязательно поделитесь ими в комментах. Это будет интересно многим!

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ссылкой в соцсетях. Иконки чуть ниже. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
;