пятница, 16 марта 2012 г.

Блог без проблем

Одной из самых необходимых вещей в работе копирайтера, да и любого человека, связанного с интернет, является собственное представительство в Сети. Оно и понятно - "нет сайта - нет тебя самого". :)

Хорошо иметь аккаунты на разных биржах, но они не дают всей той картины, которую способен выдать собственный ресурс. Да и последние нововведения на биржах еще больше подстегивают фрилансеров к созданию своих ресурсов. Ведь на них, кроме высказывания своих мыслей, можно показать все свои умения во всей красе. 

Но главное даже не в этом, а в том что Ваш ресурс в интернете является первой ступенькой на пути к развитию своего бизнеса через Всемирную Паутину. В конце концов, Вы же к этому стремитесь?

четверг, 15 марта 2012 г.

А Вы хотите узнать сколько заказчиков мне не заплатило?


Одна из серьезнейших проблем - отказ заказчика платить за работу. И дело даже не в единичном факте такого безобразия, а в том, что они подрывают веру вообще в существование нормальных отношений между исполнителем и работодателем. Каждый борется по своему. У меня тоже свои способы.



А теперь догадайтесь - сколько заказчиков мне не заплатило ?

При таком президенте мы все передохнЕм! А как Вы относитесь к букве Ё?

Сегодня на суд своего читателя я представляю работу моего хорошего знакомого и однокурсника по тренингу - Михаила Иванюшина и его коллеги Бориса Кащеева.  Очень интересная и познавательная статья. Рекомендую!

Судьба буквы Ё совершенно не похожа на историю других используемых сейчас букв. Когда-то её придумали, потом было время сознательного игнорирования этой буквы. Даже были рекомендации, дескать, эта буква допустима только в детских книгах. Сейчас справедливость потихоньку восстанавливается. Углубимся немного в историю.

среда, 7 марта 2012 г.

Технические моменты копирайтинга. Есть вопросы, нужны ответы.

Копирайтеру, как и любому другому фрилансеру, работающему на пике IT технологий необходимы определенные знания технической стороны своего дела. И главное даже не в самом факте владения, той или иной технологией и программой, а в том, какую выгоду может получить копирайтер используя имеющиеся и полученные знания. Ведь это главная цель фрилансера?

В сегодняшнем Инете можно найти кучу того, что необходимо райтеру, а тем более веб-райтеру. Но как применять все это многообразие и как охватить хоть часть их этих программных решений, для облегчения своего труда? Отчасти это и была одна из причин начала ведения этого блога.

Я техник до самых своих костей. Для меня освоение нового и вопрос "Как устроен паровоз?", являются простой необходимостью, я другого себя не представляю... Да, простят меня те два компьютера и один ноутбук, что отошли в иной мир по вине моего любопытства и шаловливых ручек. :)   Но это было в прошлом, сегодня я более осторожен, но и вооружен тем, что многим кажется очень сложным- обширными практическими знаниями.

К чему это я? Да к тому, что все мои знания и опыт могут оказаться полезными Вам, мой уважаемый читатель!

Вы можете возразить: - Да есть у меня уже пара программ и я полностью доволен технической организацией своего дела.  Согласен с Вами и хочу добавить, что в любом случае есть место для развития и повышения своего мастерства, и дело даже не в этом, а в том, что каждый из нас может значительно расширить спектр оказываемых услуг и, соответственно получить большую прибыль при меньших затратах.

Так вот, весь этот разговор затеян вовсе не для красного словца, а для того чтобы Вы смогли сами выбрать направление развития моего блога и получить именно ту информацию, которая Вам интересна. По этому поводу я и провожу опрос "Технические моменты копирайтинга", который можно пройти здесь:

С моей стороны было бы очень глупо просить Вас о такой услуге без очень хорошего подарка. И он ждет Вас. :)

Поощрением за прохождение совершенно простого опроса будут аудио, видео и текстовые материалы вебинара Алены Николаевой
 "Волшебство оформления текстов"

Материалы действительно заслуживают внимания, именно по этому я выбрал их для подарка. 

P.S. Советую поторопиться, опрос не будет длиться вечно, поэтому такую возможность упускать не рекомендуется! 
Торопитесь! 
 
;