вторник, 19 февраля 2013 г.

Мне отказали в работе... Почему?

Очень... Очень неутешительные выводы пришлось сделать после недавнего предложения в рассылке. С начала моей работы в райтинге ничего не изменилось. Те же самые ошибки, что были и у меня...

Дамы и господа, уважаемые коллеги. Все мы пришли в райтинг по своим причинам. И у каждого из нас есть свои ориентиры и надежды, следуя которым мы идём к тому самому будущему, которого страстно желаем. Я не могу точно утверждать, что у каждого в голове, но держу пари, что Вы понимаете о чём я.

Все мы хотим хорошо зарабатывать. Все мы хотим быть топовыми и известными (ну, или рядом с ними). Все мы хотим для себя благополучия... И сами всё себе обламываем.

К чему это?

Многие привыкли возмущаться, что расценки жутчайшие, условия рабские и прочее. Мне тоже такое написали. Ну да ладно, причину цены я объяснил. Да и не в ней главное, а в том, что все (повторюсь ВСЕ!) ответы на предложение работы тянули на оплату от 15 рублей... будь я заком на фри-ланс.ру больше бы я не рискнул. (Те кто получил одобрямс могут не волноваться - я своё слово держу!).

Итак, причина многочисленных провалов и большого стопа в личностном росте выявлена. И это (барабанная дробь!... нет... похоронный марш)- всякое отсутствие личного и профессионального позиционирования на большом рынке фриланса и отсутствие навыков написания коммерческого предложения.

пятница, 15 февраля 2013 г.

Ваш текст не вычитан! Оплаты не будет!

Приходилось ли Вам встречаться с таким отзывом о своей работе? 

Мне - да!

Ох, интересные это деньки были. Вот представьте… Словно мальчонка ступал по новой дороге и изучал всё новое.  Вокруг всё такое непонятное, но страх как интересное.  А главное, что за это ещё и деньги платят! И перспективы так и светят, так и светят… Прям прожекторы в разных сторонах, куда ни пойди - везде всё будущее и всё светлое… Надеюсь, Вам знакомы эти чувства?  

Но эйфория быстро заканчивается. Прям в тот момент, когда тебя таким светлым личиком в грязь на грешную землю опускают и говорят: «дружок, элементарному научись, а потом летай».  Вот тут и понимаешь, что не всё так светло и просто как казалось. И одним из подводных камней была вычитка.

Естественно я про неё слышал. Что-то слышал… но всерьёз её не воспринимал. А зря. Хорошо, что мы можем учиться на ошибках. Иначе… неучем и остался бы.

Ладно, хватит всяких предысторий... Приступим к делу.

Текст требует к себе двустороннего отношения.  Так сказать, творческого подхода и определённой грамотности. Причём, совместного применения этих составляющих.
 
;