среда, 30 января 2013 г.

Моя первая покупка на E-bay!

Сегодня у меня необычный пост. В том смысле, что он не связан на прямую с веб-райтингом. Но всё же рядом. :)

К новому году я решил сделать себе подарок - профессиональный микрофон. Так как писать звука приходится много (в том числе и для заказчиков), стыдно (и неудобно) работать с простым микрофоном за копейки. В конце-концов, я и копил для этого деньги на своём памм-счёте, о котором рассказано в посте "Куда вложить и как приумножить свои деньги копирайтеру? Часть 1". Т.е. подарок получился действительно подарком, и куплен исключительно на те деньги, что "натекли" на мой счёт. Получилось, что я и копейки за него не заплатил. Ещё один плюс в сторону необходимости пассивного дохода и методов его получения. Подумайте. 

Ладно, что-то я от темы отошёл. 


Заказал я эту "цацу" на e-bay (думаю многие слышали), так как покупка в отечестве или в ближнем зарубежье планировала влететь в лишнюю сотню вечнозелёных американских президентов,  что не есть хорошо. Отличная штука этот буржуйский аукцион, я там уже и подарков своим к дням рождения подзаказал. :) Так же бесплатно, как и микрофон, т.е. с памм-счёта. Да, уже на подходе более подробный каст или отчёт (пока форму не придумал) об использовании памм-ов. Что такое и с чем их есть. :) Так что следите. :)

Вообще же, подарок планировался к Новому Году. Но так уж сложились обстоятельства, что американский продовец свои обязательства выполнил, и посылка к новому году была на терминале Нью-Йорка. А вот дальше...  

Короче говоря, только 20 января она поступила на таможню Белоруссии. 

Судя по всему, плыл мой микрофон на пароме. Причём, мимо места гибели "Титаника", со всеми вытекающими - гудок памяти... поминальная служба... поминальный стол... похмелка... ещё раз похмелка... поиск на карте северного полюса и сравнение с положением светил в небе сквозь призму стакана, поскольку другая оптика была слишком мала для опухших глаз... нахождение "Малой медведицы"... стопка по этому поводу...  очередная похмелка...   


Так вот и болтался по морям и окиянам мой микрофончик.

Более того, считаю, что по прибытию на место (читай Беларусь), он был использован во благо родины (а что, с меня не убудет). Посылка была вскрыта (таможней) и было принято решение оказать помощь молодым исполнителям (временную помощь, а так бы и не дождался). Т.е. с помощью моего микрофона молодая группа из деревни Хоньковичи записала свой первый альбом "Як добра у вёсцы спяваць" ("As well in the village sing" или "Как же хорошо на селе песни петь"). Чем и прославилась на две ближайшие деревни и 17 коровников. 

Вот эти парни: 



О них ещё долго газеты писать будут. 

Такой прорыв в культурном развитии села послужил толчком к повышению надоев и перевыполнению государственной программы обеспечения молоком белорусского и российского потребителя. А уже это послужило обеспечению государственной казны дополнительным доходом в виде пары сотен тысяч долларов, и подняло уровень здоровья людей, затравленных растительным белком непонятно какого молочного продукта на прилавках супермаркетов.

Во как! :) Ради такого дела, я и подождать готов!  После чего, микрофон был заново упакован и отправлен по назначению, т.е. мне. :)

Если без шуток, то где он был до 20 неизвестно. А вот таможню прошёл быстро, и доставлен был быстро. Тут проблем не было . (Только чуть позже узнал об ограничении на беспошлинный ввоз товаров суммой 120 евриков, как чувствовал и дешевле заказал :) )

И вот такого красавца с неслабыми характеристиками я себе таки заполучил:


AT 2020 USB - профессиональный микрофон.




Но это только было начало...

Если Вы обратите внимание, то на фото микрофон установлен задом, т.е. не тем направлением, что надобно. Ну как же... я же грамотный колхозник... записываю и думаю... а с какого такого рожна я платил деньгу буржуям, чтобы качество записи было хуже, чем на китайский ширпотреб... :)

И только разобравшись я получил тот звук, что был нужен по работе. И Вам представить не стыдно. :) В самом ближайшем будущем.

Ну что же, будем считать, что первый блин был очень даже удачный (если не считать того, что оплачивал доставку в течение 11 рабочих дней). Так что - рекомендую e-bay. Осваивайте, покупайте. Всё дешевле будет, чем на месте брать. 

Покупку оплачивал через Pay-Pal, на котором зарегистрировал свою карточку от Яндекс.Денег (о ней можно почитать здесь: http://writer-for-web.blogspot.com/2012/06/mastercard-gold.html  ). 

Всё оказалось очень просто. 

Ну а от меня ждите новых кастов, уже на новом микрофоне. Совсем скоро.

Не забывайте задавать интересующие Вас вопросы по веб-райтингу и техническим моментам написания статей и заработка на них в форме обратной связи:

На сегодня всё, январь выдался загруженным, даже и поста толкового не разместил. Работа... :) В фервале будем навёрстывать, к тому же у меня будет подарок для Вас... на мой день рождения.

Понравился пост? Прокомментируй! Или нажми на кнопки соц.ссылок. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
;